Подготовка:
15 минут
Время приготовления:
35 минут
Количество порций:
12 порций
Красный торт

Красный торт


Красивый, сладкий и воздушный торт с нежной кремовой глазурью. Немного НАТУРАЛЬНОГО красителя и ваш торт будет изумительным. Вы можете так же использовать джемы для окрашивания теста (главное мера)


Ингредиенты

Инструкции

1 Смажьте 2 круглые формы для выпечки. Разогрейте духовку до 175 градусов С. Сделайте пасту из какао и пищевого красителя. Отставьте в сторону.

2 Смешайте кефир, соль и ваниль. Отставьте в сторону. В большой миске, взбейте вместе жир и 1 ½ стакана сахара. Вбейте яйца по одному, затем вмешайте смесь какао. Тщательно все перемешайте. Смешайте соду и уксус, затем аккуратно добавьте в тесто.

3 Вылейте тесто в подготовленную посуду. Выпекайте в разогретой духовке 30 минут, или пока зубочистка, вставленная в центр пирога, выходит чистой. Дайте полностью остыть, прежде чем замораживать. Поставьте в холодильник.

4 Сделайте глазурь: в кастрюле смешайте молоко и 5 ст.л. муки. Варите на слабом огне, постоянно помешивая, пока смесь не загустеет. Отложите, чтобы охладить полностью. Взбейте вместе масло, 1 стакана сахара и ваниль, затем добавьте охлажденное молоко и смесь муки, Взбивайте до тех пор, пока глазурь не достигнет нужной консистенции.

513
кКал
45% от суточной нормы
Жиры25.7 г
Белки5.8 г
Углеводы66.6 г
Холестерин78 мг
Клетчатка1.1 г
Натрий502 мг
* Суточная норма пищевой ценности указана для одной порции, исходя из дневной нормы в 2000 кКал.

+ Этот рецепт еще никто не комментировал

Написать комментарий

Введите код: