Подготовка:
1 час
Время приготовления:
15 минут
Количество порций:
6 порций
Картофельный салат

Картофельный салат


Как известно с картофелем можно приготовить огромное количество блюд, начиная от вареников с картошкой, заканчивая салатами. Представляем вашему вниманию вкусный и очень сытный картофельный салат. Вы можете подавать его как полностью самостоятельное блюдо


Ингредиенты

Инструкции

1 Поместите картофель в большую кастрюлю и залейте достаточным количеством воды, чтобы покрыть. Доведите до кипения и варите около 20 минут или до тех пор, пока легко протыкается вилкой. Слейте. Охладите, очистите и нарежьте кубиками. Переложите в большую миску и перемешайте с луком, сельдереем, 1 чайной ложкой соли и приготовленными в крутую яйцами.

2 Пока картошка готовится, взбейте 2 яйца, сахар, крахмал и соль в кастрюле. Вмешайте уксус, молоко и горчицу. Варите на среднем огне, часто помешивая, пока не загустеет, около 10 минут. Снимите с огня и вмешайте сливочное масло. Поставьте в холодильник до полного остывания, затем добавьте майонез.

3 Перемешайте заправку с картофельным салатом аккуратно до тех пор, пока соус равномерно не покроет. Охлаждайте несколько часов или ночь перед подачей на стол, для лучшего аромата.

555
кКал
45% от суточной нормы
Жиры45.6 г
Белки11.3 г
Углеводы26.7 г
Холестерин324 мг
Клетчатка1.2 г
Натрий855 мг
* Суточная норма пищевой ценности указана для одной порции, исходя из дневной нормы в 2000 кКал.

+ Этот рецепт еще никто не комментировал

Написать комментарий

Введите код: