Подготовка:
10 минут
Время приготовления:
20 минут
Количество порций:
6 порций
Лимонно-сливочная курочка

Лимонно-сливочная курочка


Нежное сочное мясо. Очень ароматное и сытное


Ингредиенты

Лимоно- сливочный соус:

Курица и макароны:

Инструкции

1 Чтобы сделать соус, влейте вино и лимонный сок в кастрюлю на среднем огне. Варите при слабом кипении, пока жидкость не уменьшится на . Вмешайте сливки и тушите, пока она не загустеет. Постепенно добавьте сливочное масло 1 ст.л. в соуса, помешивая, пока полностью не смешается. Приправьте солью и перцем. Снимите с огня и держите в тепле.

2 Отварите макароны до готовности. Воду слейте.

3 Чтобы сделать куриное мясо, разогрейте масло и 2 столовые ложки масла в большой сковородке на среднем огне. В миске перемешайте вместе муку, соль, и перец. Немного смажьте курицу мучной смесью. Без давки, осторожно поместите курицу в горячее масло. Обжарьте до готовности и румяной корочки с обеих сторон. Достаньте курицу. Перемешайте с беконом, грибами, артишоками и каперсами в масле; тушите, пока грибы не станут мягкими.

4 Нарежьте куриные грудки в крохотные полоски и верните их в сотейник. Перемешайте половины лимона сливочный соус в курицу.

5 Чтобы подавать, поместите пасту в большую миску. Перемешайте с куриной смесью. Добавьте по вкусу приправы. Перемешайте дополнительно с лимонным маслом и соусом по желанию. Перемешайте хорошо и украсьте зеленью петрушки.

660
кКал
45% от суточной нормы
Жиры44.9 г
Белки26.8 г
Углеводы37.4 г
Холестерин155 мг
Клетчатка2.9 г
Натрий718 мг
* Суточная норма пищевой ценности указана для одной порции, исходя из дневной нормы в 2000 кКал.

+ Этот рецепт еще никто не комментировал

Написать комментарий

Введите код: