Подготовка:
5 минут
Время приготовления:
25 минут
Количество порций:
2 стакана
Клубничный джем (топпинг)

Клубничный джем (топпинг)


Ароматный джем из свежей клубники или земляники станет отличным дополнением любого десерта, будь то блинчики, оладьи, сырники или чизкейк. Свежую ягоду вполне можно заменить мороженной, от этого вкус клубничного сиропа ничуть не измениться.


Ингредиенты

Инструкции кликните на фотографию,
чтобы увеличить

1 Помойте клубнику, удалить листья. Нарежьте ее небольшими кусочками. В средней кастрюле смешайте нарезанную клубнику, сахар, воду и добавьте сок лимона. Поставьте кастрюлю на средний огонь.Первая фотография к инструкции по приготовлению рецепта Клубничный джем (топпинг)Вторая фотография к инструкции по приготовлению рецепта Клубничный джем (топпинг)

2 Доведите до кипения, постоянно помешивая. Уменьшите огонь до слабого и варите в течение 20-25 минут, периодически помешивая. Снимите с огня, остудите до комнатной температуры и подавайте с любым десертом на ваш вкус. Готовый джем храните в холодильнике. Приятного аппетита!Третья фотография к инструкции по приготовлению рецепта Клубничный джем (топпинг)Четвертая фотография к инструкции по приготовлению рецепта Клубничный джем (топпинг)

Полученный джем вы можете измельчить в блендере до состояния пюре и также подавать к любым десертам на ваше усмотрение.
96
кКал
45% от суточной нормы
Жиры0.3 г
Белки0.6 г
Углеводы23.7 г
Клетчатка1.8 г
Натрий< 1 мг
* Суточная норма пищевой ценности указана для одной порции, исходя из дневной нормы в 2000 кКал.

+ Этот рецепт еще никто не комментировал

Написать комментарий

Введите код: