Подготовка:
5 минут
Время приготовления:
10 минут
Количество порций:
4 порции
Греческий салат из огурцов с помидорами

Греческий салат из огурцов с помидорами


Летнее меню пестрит салатами из свежих овощей. Всем знакомый и многими любимый классический греческий салат с сыром Фета и оливками Каламата может стать фаворитом вашего летнего меню. Сочетание свежих овощей и нежного рассыпчатого сыра придется по вкусу не только вам, а на приготовление салата вы потратите не более 10 минут.


Ингредиенты

Греческий салат из огурцов с помидорами Инструкции кликните на фотографию,
чтобы увеличить

1 Овощи помойте и нарежьте. Все ингредиенты салата поместите в салатницу. Добавьте оливковое масло, подавите чеснок, засыпьте орегано и тщательно перемешайте салат. Можете дать ему настояться в холодильнике в течение часа и подавайте к столу. Приятного аппетита!Первая фотография к инструкции по приготовлению рецепта Греческий салат из огурцов с помидорамиВторая фотография к инструкции по приготовлению рецепта Греческий салат из огурцов с помидорамиТретья фотография к инструкции по приготовлению рецепта Греческий салат из огурцов с помидорами

Греческий салат лучше съедать в день приготовления. Он не любит длительного хранения. Старайтесь рассчитывать количество порций во время приготовлении салата. Калорийность указана из расчета 1 из 4 порций салата.
222
кКал
45% от суточной нормы
Жиры18 г
Белки7.1 г
Углеводы10.8 г
Холестерин33 мг
Натрий1224 мг
* Суточная норма пищевой ценности указана для одной порции, исходя из дневной нормы в 2000 кКал.

+ Этот рецепт еще никто не комментировал

Написать комментарий

Введите код: