Подготовка:
1 час
Время приготовления:
1 час 30 мин
Количество порций:
20 куриных крыльев
Куриные крылышки в медово-горчичном соусе

Куриные крылышки в медово-горчичном соусе


Всем любителям футбола и любителям вкусной закуски обязательно придутся по вкусу хрустящие и острые куриные крылья в медово-горчичном соусе. Если вы заранее позаботитесь о маринаде, то на приготовление этого блюда вы потратите всего 30 минут, а результат превзойдет все ваши ожидания.


Ингредиенты

Куриные крылышки в медово-горчичном соусе Инструкции кликните на фотографию,
чтобы увеличить

1 Промойте и высушите на бумажном полотенце куриные крылья. Поместите их в большую миску. Смешайте ингредиенты для маринада: давленый или мелко нарезанный чеснок, мед, горчицу, соевый соус, лимонный сок, оливковое масло, соль и перец. Залейте куриные крылья полученным маринадом и тщательно перемешайте. Накройте пищевой пленкой и поместите в холодильник минимум на час или на ночь.

2 Разогрейте духовку до 200 С. На противень выселите лист фольги, а сверху установите решетку. Разложите куриные крылья на решетку так, чтобы между ними оставалось небольшое пространство и они не соприкасались. Выпекайте в духовке в течение 25-35 минут в зависимости от размера крыльев до полной готовности. Подавайте с любым соусом на ваш вкус. Приятного аппетита!Первая фотография к инструкции по приготовлению рецепта Куриные крылышки в медово-горчичном соусеВторая фотография к инструкции по приготовлению рецепта Куриные крылышки в медово-горчичном соусеТретья фотография к инструкции по приготовлению рецепта Куриные крылышки в медово-горчичном соусе

Оставшийся маринад вы можете прокипятить на небольшом огне в течение 3-5 минут и подавать к крыльям в качестве соуса.

+ Этот рецепт еще никто не комментировал

Написать комментарий

Введите код: