Подготовка:
2 часа 25 минут
Время приготовления:
2 часа 45 минут
Количество порций:
6-8 порций
Бразильское рагу из лосося мокека (moqueca)

Бразильское рагу из лосося мокека (moqueca)


Бразильский густой рыбный суп или рагу с ломтиками лосося, помидорами, болгарским перцем, луком и кокосовым молоком. Пряное густое рыбное рагу как правило готовят и подают к столу в глиняных горшочках. Мокека предусматривает использование белой рыбы, но в данном рецепте речь пойдет именно о лососе. Простой и быстрый в приготовлении рецепт обязательно придется по вкусу любителям рыбных блюд.


Ингредиенты

Для маринада:

Для рыбного рагу:

Бразильское рагу из лосося мокека (moqueca) Инструкции кликните на фотографию,
чтобы увеличить

1 Смешайте все ингредиенты для маринада и залейте им нарезанный крупными ломтиками лосось. Накройте пищевой пленкой и поставьте мариноваться в холодильник на 2 часа, но если вам позволяет время, то лучше на ночь.Первая фотография к инструкции по приготовлению рецепта Бразильское рагу из лосося мокека (moqueca)

2 На дно гусятницы или казана налейте пару столовых ложек оливкового масла и выложите слой нарезанного лука, затем слой нарезанного болгарского перца и слой нарезанных кружочками помидоров. Сверху выложите маринованное рыбное филе, а поверх него снова слой лука, болгарского перца и помидоров.Вторая фотография к инструкции по приготовлению рецепта Бразильское рагу из лосося мокека (moqueca)Третья фотография к инструкции по приготовлению рецепта Бразильское рагу из лосося мокека (moqueca)

3 Верхний слой помидоров щедро посолите и поперчите и посыпьте половиной рубленой кинзы. Залейте кокосовое молоко и добавьте пару столовых ложек оливкового масла.Четвертая фотография к инструкции по приготовлению рецепта Бразильское рагу из лосося мокека (moqueca)

4 Поместите открытое рагу на средний огонь, доведите до кипения, убавьте огонь до минимума, накройте крышкой и тушите в течение 30-45 минут до полной готовности овощей. За пару минут до полной готовности добавьте оставшуюся кинзу, снимите рагу с огня и подавайте к столу. Приятного аппетита!Пятая фотография к инструкции по приготовлению рецепта Бразильское рагу из лосося мокека (moqueca)Шестая фотография к инструкции по приготовлению рецепта Бразильское рагу из лосося мокека (moqueca)

+ Этот рецепт еще никто не комментировал

Написать комментарий

Введите код: