Подготовка:
5 минут
Время приготовления:
5 минут
Количество порций:
6 порций
Быстрый  и легкий салат из фасоли

Быстрый и легкий салат из фасоли


Этот салат из фасоли готовится считанные минуты, поэтому он идеально подходит для тех случаев, когда вы ограничены во времени. Но не только это делает салат привлекательным для вас. Также, это простой и очень вкусный способ добавить в свой рацион такой полезный продукт как фасоль.
В нашей повседневной, стремительной жизни мы часто не находим времени на приготовление по настоящему полезных и вкусных блюд. Но это совсем не значит что мы должны отказываться от них. Яркий пример этому салат из бобовых богатый клетчаткой, белком, витаминами, микро- и макроэлементами. А времени на его приготовление вы затратите не многим больше 5 минут.


Ингредиенты

  • 500гр. консервированной красной фасоли
  • 500 гр фасоли Лима /белой консервированной фасоли
  • 500 гр консервированного нута/консервированного зеленого горошка
  • 1 луковица среднего размера
  • 1 зубчик чеснока
  • 100 гр. краснокочанной капусты
  • 2-3 столовые ложки измельченной свежей петрушки
  • 2-3 столовые ложки измельченной свежей мяты
  • 2 столовые ложки оливкового масла
  • 2 столовые ложки сока лайма
  • 1 столовая ложка соли
  • 1 чайная ложка черного молотого перца

Быстрый и легкий салат из фасоли Инструкции кликните на фотографию,
чтобы увеличить

1 Для этого конкретного рецепта салата из фасоли я решил использовать комбинацию красной фасоли, фасоли Лимы и нута . Но вам совсем не обязательно использовать то же самое трио бобовых. Не бойтесь заменять эти достаточно экзотические для нас продукты, более доступными. Например, вместо фасоли Лима вполне подойдет консервированная белая фасоль, а вместо нута - консервированный зеленый горошек. Тщательно промойте 500 гр. консервированной красной фасоли и слейте остатки воды. Тоже самое сделайте с 500 гр. фасоли Лима и 500 гр. нута. После этого измельчите одну небольшую луковицу, зубчик чеснока, пучок петрушки (в измельченном виде должно получится 2-3 столовые ложки) и пучок свежей мяты (в измельченном виде должно получится 2-3 столовые ложки), а также натрите на терке 100 гр. краснокочанной капусты. Затем, поместите все указанные ингредиенты в большую миску, добавьте 2 столовые ложки оливкового масла, 2 столовые ложки сока лайма, 1 столовую ложку соли и 1 чайную ложку черного молотого перца и тщательно перемешайте. Вкусный и полезный салат из фасоли готов! Все, что осталось сделать, это накрыть салат крышкой и поставить в холодильник на 2-3 часа, чтобы дать салату пропитаться и настояться. Салат можно хранить в холодильнике в течении 4-5 дней. Приятного аппетита! Первая фотография к инструкции по приготовлению рецепта Быстрый и легкий салат из фасолиВторая фотография к инструкции по приготовлению рецепта Быстрый и легкий салат из фасоли

289
кКал
45% от суточной нормы
* Суточная норма пищевой ценности указана для одной порции, исходя из дневной нормы в 2000 кКал.

+ Этот рецепт еще никто не комментировал

Написать комментарий

Введите код: