Подготовка:
2 минуты
Время приготовления:
3 минуты
Количество порций:
1 коктейль
Коктейль Old Fashioned «Олд-фэшенд»

Коктейль Old Fashioned «Олд-фэшенд»


Old Fashioned - это настоящая классика. Исторически четыре важнейших ингредиента - это спирт, сахар, вода и горечь. Сперва в коктейль добавляли воду, позже её заменили льдом. Основу коктейля составляет виски, сахар, биттер Ангостура и апельсиновая цедра (или вишни) для украшения. Биттеры ангостуры сегодня считаются стандартом для этого напитка, но можно использовать любые биттеры на выбор. Виски может быть как солодовым, так и купажированным. Old Fashioned включили в список коктейлей Международной ассоциации барменов.


Ингредиенты

  • 50 гр виски (купажированный или солодовый)
  • 2 кусочка рафинада
  • Биттер Ангостура (Angostura Aromatic Bitters)
  • Цедра апельсина или коктейльная вишня Мараска Luxardo
  • Кубики льда

Коктейль Old Fashioned «Олд-фэшенд» Инструкции кликните на фотографию,
чтобы увеличить

1 Приготовление напитка: добавьте сахар рафинад и биттер в бокал рокс. Наполните стакан льдом и перемешайте. Добавьте бурбон или солодовый виски и перемешивайте в течение 30 секунд, чтобы охладить и разбавить. По желанию украсьте цедрой апельсина или вишней Luxardo. Первая фотография к инструкции по приготовлению рецепта Коктейль Old Fashioned «Олд-фэшенд»

АЛКОГОЛЬ ПРОТИВОПОКАЗАН ДЕТЯМ И ПОДРОСТКАМ ДО 18 ЛЕТ, БЕРЕМЕННЫМ И КОРМЯЩИМ ЖЕНЩИНАМ, ЛИЦАМ С ЗАБОЛЕВАНИЯМИ ЦЕНТРАЛЬНОЙ НЕРВНОЙ СИСТЕМЫ, ПОЧЕК, ПЕЧЕНИ И ДР. ОРГАНОВ ПИЩЕВАРЕНИЯ. ЧРЕЗМЕРНОЕ УПОТРЕБЛЕНИЕ АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ ВРЕДИТ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ.

+ Этот рецепт еще никто не комментировал

Написать комментарий

Введите код: