Время приготовления:
10 минут
Количество порций:
3 стакана
Греческий соус тзатзики (tzatziki)

Греческий соус тзатзики (tzatziki)


Отличный средиземноморский соус, рецептом которого со мной поделилась моя подруга. Свежий йогурт в сочетании с зеленым огурцом, зеленью и чесноком отлично подойдет как к мясным, так и овощным блюдам.


Ингредиенты

  • Свежий зеленый огурец
  • 2 стакана греческого йогурта низкой жирности (подойдет и обезжиренный)
  • 4 зубчика давленного чеснока
  • ⅓ стакана свежего нарезанного укропа
  • 1 ½ столовые ложки свежевыжатого лимонного сока
  • ½ чайной ложки соли или по вкусу
  • ⅛ чайной ложки черного свежемолотого перца

Греческий соус тзатзики (tzatziki) Инструкции кликните на фотографию,
чтобы увеличить

1 Огурец очистить, мелко нарезать и хорошо отжать (я использовала половину огурца, если вы возьмете овощ меньшего размера, то можете использовать его целиком). Мякоть огурца я отжимала вручную над ситом, вы можете использовать марлю. Очень важно удалить огуречный сок, иначе во время хранения в холодильнике ваш соус потечет.Первая фотография к инструкции по приготовлению рецепта Греческий соус тзатзики (tzatziki)Вторая фотография к инструкции по приготовлению рецепта Греческий соус тзатзики (tzatziki)Третья фотография к инструкции по приготовлению рецепта Греческий соус тзатзики (tzatziki)

2 Смешайте нарезанные и отжатые огурцы с греческим йогуртом, добавьте зелень укропа, лимонный сок, подавите чеснок, добавьте соль и черный перец. Все тщательно перемешайте.Четвертая фотография к инструкции по приготовлению рецепта Греческий соус тзатзики (tzatziki)Пятая фотография к инструкции по приготовлению рецепта Греческий соус тзатзики (tzatziki)

3 Перед подачей на стол соус лучше поставить на час в холодильник. Но если вы позаботитесь о приготовлении соуса заранее, то он будет еще вкуснее (я даю ему настояться около 12 часов)! Приятного аппетита!Шестая фотография к инструкции по приготовлению рецепта Греческий соус тзатзики (tzatziki)

+ Этот рецепт еще никто не комментировал

Написать комментарий

Введите код: