Подготовка:
1 час
Время приготовления:
30 минут
Количество порций:
8 порций
Итальянские Кальцоне

Итальянские Кальцоне


Это рецепт настоящего итальянского блюда - кальцоне, в нем не должно быть томатного соуса! Подавайте со спагетти


Ингредиенты

Инструкции

1 Сделать тесто: в небольшой миске растворите дрожжи в воде. Добавьте масло, сахар и соль; смешайте в 1 стакане муки до получения однородной массы. Постепенно вмешайте оставшуюся муку, пока тесто не станет однородным и работоспособным. Замесите тесто на слегка посыпанной мукой поверхности в течение приблизительно 5 минут или пока оно не будет эластичным. Уложите тесто в миску, содержащий 1 чайную ложку оливкового масла, затем переверните тесто, накройте и дайте подняться в течение 40 минут или пока оно не увеличится почти в два раза.

2 Сделать начинку: пока тесто поднимается, смешайте сыр рикотта, сыр Чеддер, пепперони, грибы и листья базилика в большой миске. Хорошо перемешайте, накройте миску и поставьте в холодильник, чтобы охладить.

3 Разогрейте духовку до 190 градусов С.

4 Когда тесто готово, выньте его вниз и разделите его на 2 равные части. Раскатайте в тонкие круги на слегка посыпанной мукой поверхности. Заполните каждый круг ½ сырной/мясной начинкой и сложите, закрепив края, складывая в и прижимая вилкой. Смажьте каждый пирожок яйцом и положите на слегка смазанный жиром пергаментный лист.

5 Выпекайте при температуре 190 градусов С, В течение 30 минут. Подавайте горячими.

356
кКал
45% от суточной нормы
Жиры17.9 г
Белки15.6 г
Углеводы32.3 г
Холестерин68 мг
Клетчатка1.6 г
Натрий686 мг
* Суточная норма пищевой ценности указана для одной порции, исходя из дневной нормы в 2000 кКал.

+ Этот рецепт еще никто не комментировал

Написать комментарий

Введите код: