Подготовка:
15 минут
Время приготовления:
35 минут
Количество порций:
6 порций
Индейка Чили

Индейка Чили


Секреты мексиканской кухни! Потрясающий рецепт Чили из индейки. Здесь представлен весь полный классический ряд ингредиентов, но вы можете заменять некоторые - адаптируя рецепт под свои вкусы


Ингредиенты

Инструкции

1 Разогрейте 1 столовую ложку масла в большой кастрюле на средней температуре. Добавьте фарш в кастрюлю, помешивая деревянной ложкой, чтобы разбить как можно больше. Приправьте тако смесью, кориандром, орегано, Чили и томатной пастой и перемешайте, пока мясо равномерно не покроется приправами. Продолжайте готовить, убавьте огонь при необходимости, пока фарш хорошо не подрумянится.

2 Влейте говяжий бульон и тушите до уменьшения жидкости, около 5 минут. Добавьте помидоры и зеленый перец и продолжайте готовить на умеренном кипячении на медленном огне десять минут. Отрегулируйте густоту, в любое время, когда вы чувствуете необходимость - добавляйте воду.

3 Нагрейте одну столовую ложку масла в большой сковороде на средне-сильном огне. Обжарьте лук и зеленый болгарский перец, периодически помешивая в течении 5 минут или пока лук не станет прозрачным, а болгарский перец подрумянится, всыпьте Чили. Добавьте лук и болгарский перец с Чили и продолжайте готовить на очень медленном огне.

4 В той же сковороде разогрейте оставшуюся столовую ложку масла на среднем огне. Добавьте кабачки и готовьте, помешивая, в течении 5 минут или пока они слегка не подрумянятся. Добавьте к кабачкам Чили, уменьшите огонь и продолжайте тушить 15 минут. Опять же, отрегулируйте консистенцию с помощью воды по мере необходимости.

5 Разлейте Чили в сервировочные миски. Поверх украсьте сметаной, зеленым луком и сыром чеддер.

506
кКал
45% от суточной нормы
Жиры31.9 г
Белки34.7 г
Углеводы24.1 г
Холестерин125 мг
Клетчатка5.5 г
Натрий1521 мг
* Суточная норма пищевой ценности указана для одной порции, исходя из дневной нормы в 2000 кКал.

+ Этот рецепт еще никто не комментировал

Написать комментарий

Введите код: